Лента новостей

Обучающиеся УСЦ отправляются в Санкт-Петербург бороться за право выступить на домашнем первенстве мира по плаванию в ластах

Обучающиеся УСЦ отправляются в Санкт-Петербург бороться за право выступить на домашнем первенстве мира по плаванию в ластах

12 спортсменов отделения подводного спорта выступят в составе сборной Томской области на первенстве России.

В течение 4-х соревновательных дней молодежь Учебно-спортивного центра будет бороться с сильнейшими сверстниками со всей России не просто за победу в первенстве страны, но и за попадание в состав юниорской сборной, которой в свою очередь уже через три месяца предстоит отстаивать звание сильнейшей команды планеты на водных дорожках ЦВВС “Звёздный”.

Регламент первенства России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок

Напомним, что первенство мира пройдет в Томске с 31 июля по 6 августа, а участие в нем примут команды из более чем 25 государств Европы, Азии, Африки, Южной Америки и Северной Америки!

Предстать при родной публике в самом значимом старте в карьере – мечта каждого спортсмена, и на ее осуществление в Санкт-Петербург отправились 12 обучающихся и 3 тренера-преподавателя ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева.

 

Жидкова Анастасия Германовна

 

Поздеева Юлия Александровна

 

Голобородько Александр Геннадьевич

 

Андрейчук Анастасия

Год рождения: 2001
Спортивное звание: Мастер спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Поздеева Юлия Александровна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Плавание в ластах, 400 м
– Плавание в ластах, 800 м

 

Берестов Алексей

Год рождения: 2003
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Голобородько Александр Геннадьевич

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Плавание в ластах, 400 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м

 

Брындина Юлия

Год рождения: 2001
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Голобородько Александр Геннадьевич

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Плавание в ластах, 400 м

 

Васильев Кирилл

Год рождения: 2000
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Поздеева Юлия Александровна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м

 

Горбунова Александра

Год рождения: 2002
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Голобородько Александр Геннадьевич

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Плавание в ластах, 400 м
– Плавание в ластах, 800 м

 

Козлов Степан

Год рождения: 2001
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Голобородько Александр Геннадьевич

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 100 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м
– Подводное плавание, 100 м
– Подводное плавание, 400 м

 

Лещева Алёна

Год рождения: 2000
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Поздеева Юлия Александровна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в классических ластах, 50 м
– Плавание в классических ластах, 100 м
– Плавание в классических ластах, 200 м
– Плавание в классических ластах, 400 м

 

Махрина Татьяна

Год рождения: 2003
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Жидкова Анастасия Германовна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м
– Плавание в классических ластах, 50 м

 

Непомнящий Александр

Год рождения: 2000
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Поздеева Юлия Александровна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м
– Подводное плавание, 100 м

 

Нутиков Николай

Год рождения: 2000
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Поздеева Юлия Александровна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м

 

Причинина Татьяна

Год рождения: 2003
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта России
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Жидкова Анастасия Германовна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м

 

Таюкин Денис

Год рождения: 2001
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Организация: ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева
Тренер: Жидкова Анастасия Германовна

Дисциплины, заявленные на первенство России:
– Плавание в ластах, 50 м
– Плавание в ластах, 100 м
– Плавание в ластах, 200 м
– Ныряние в ластах в длину, 50 м

 

Объективности ради стоит отметить, что добиться нужного результата, а им является либо победа в своей дисциплине, либо 2-е место с “отличными” секундами, будет не так просто. Андрей Метальников и Алёна Паршина, ставшие победителями прошлогоднего первенства мира, перешли во “взрослую” возрастную категорию. А многие члены команды только-только вступили в категорию “юниоры”, едва перешагнув порог 14-летия. В составе же сборных других регионов немало опытнейших спортсменов, которые значительно старше томских звёздочек.
Пожелаем удачи нашим ребятам и их наставникам!

О результатах заплывов мы будем вещать в режиме он-лайн в группе https://vk.com/uscvvs