Лента новостей

Первенство города Томска по плаванию

Первенство города Томска по плаванию

Дата проведения: 28 апреля 2018 года.

Место проведения: город Томск, с/к «Акватика»

В соревнованиях принимали участие 210 спортсменов .

На соревнованиях принимали участие не только спортсмены города Томска. Были приглашены спортсмены городов: Северск, Юрга, Асино, Белый Яр. Всего было заявлено 8 команд.

Спортсмены соревновались на дистанциях 100 и 200 метров комплексное плавание, а также принимали участие в эстафетном плавании 4×100 м комб. в двух возрастных группах:

1 группа – юноши 2001-2003 г.р., девушки 2002-2004 г.р.

2 группа – мальчики  2004-2006 г.р., девочки 2005-2007 г.р.

Команду МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева представляли 74 спортсмена, следующих тренеров:

  • Устинова А.С. – 15 человек
  • Жванская Т.В. – 14 человек
  • Вязигин А.Ю. -12 человек
  • Корсакова Е.А. – 10 человек
  • Кыров Б.С. – 9 человек
  • Мельникова Р.Я. -6 человек
  • Снегирева Е.А. – 4 человека
  • Сурова А.И. – 3 человека
  • Зоркальцев С.М. – 2 человека.

Победителями и призёрами соревнований стали следующие спортсмены:

100 м комплексное плавание

Девушки 2002-2004 г.р.

Метелица Ульяна –  1 место – 1.11,10 (тренер Вязигин А.Ю.)

Юноши 2001-2003 г.р.

Копылов Андрей  – 2 место – 1.03,45 (тренер Вязигин А.Ю.)

Кожевников Александр – 3 место – 1.05.69 (тренер Вязигин А.Ю.)

Юноши 2004-2006 г.р.

Лазарев Георгий – 3 место – 1.08,65 (тренер Вязигин А.Ю.)

200 м комплексное плавание

Девочки 2005-2007 г.р.

Ленская Виктория – 3 место – 2.57,86 (тренер Жванская Т.В.)

А также команды эстафетного плавания:

4×100 м комб.

Девушки 2005-2007 г.р.  – 2 место, в составе:

  1. Елькина Марина
  2. Чернова Динара
  3. Башагурова Арина
  4. Сычёва Ульяна

Девушки 2001-2003 г.р. – 2 место, в составе:

  1. Безрукова Дарья
  2. Шевцова Елизавета
  3. Волкова Елизавета
  4. Метелица Ульяна

Юноши 2001-2003 г.р. – 2 место, в составе:

  1. Копылов Андрей
  2. Пастушок Егор
  3. Кожевников Александр
  4. Меркулов Иван

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.